Профессиональные справочные системы для специалистов
24.09.2024
Комплексный подход к обеспечению безопасности предприятия в 2025 году: приглашаем на практическую конференцию

30 октября в России ежегодно отмечается День инженера. В этот праздник традиционно желаем, чтобы промышленная, пожарная, экологическая безопасность, эксплуатация зданий и охрана труда на вашем предприятии были под контролем.

В честь данного события приглашаем вас и ваших коллег, ответственных за безопасную работу предприятия, на практическую конференцию для руководителей, главных инженеров и инженерно-технических специалистов:

"Комплексный подход к обеспечению безопасности предприятия в 2025 году".

30 и 31 октября 2024 года
онлайн-формат с 10:00 мск
Перейти на сайт конференции

Почему это важно

Нарушения при обеспечении безопасности предприятия могут привести к аварийным или чрезвычайным ситуациям. Последствия грозят материальными потерями, штрафами и приостановкой деятельности организации, а также административной и даже уголовной ответственностью для руководителей. При этом даже при тщательном контроле есть риск упустить необходимые требования. Поэтому к вопросу безопасности важно подходить комплексно, чтобы минимизировать ошибки.

Систему планирования и организации безопасного функционирования
вашего предприятия предлагаем рассмотреть в рамках мероприятия.

Что даст конференция:

- Рабочие инструменты для помощи в организации работы с нуля с отходами и получением СЭЗ;
     - План действий, как внедрить новые требования законодательства по эксплуатации зданий;
     - Пошаговый разбор мероприятий, необходимых для обеспечения защиты работников;
     - Готовые ИТ-решения для организации слаженной работы по обеспечению безопасности;
     - Экспертные ответы на узкоспециализированные вопросы;
     - Опыт коллег в работе по обеспечению производственной безопасности.

Подробнее о мероприятии и программе

Каждый день конференции будет посвящен отдельной профессиональной тематике и охватит следующие направления:

30 октября. Секция "Промышленная и пожарная безопасность, эксплуатация зданий, ГО и ЧС: актуальные вопросы главного инженера и ответственных специалистов":

- Особенности эксплуатации зданий и сооружений на ОПО;
     - Антитеррористическая защищенность в сфере безопасности зданий и прилегающих территорий;
     - Перспективы обеспечения защиты работников: извлечение уроков из недавних инцидентов и укрепление стратегий.

31 октября. Секция "Охрана труда, экологическая и санитарная безопасность на современном предприятии: практика и инновации в решения ключевых вопросов":

- Особенности получения санитарно-эпидемиологического заключения (СЭЗ);
     - Разработка и внедрение комплекса мероприятий, направленного на повышение уровня безопасности работников при строительстве инженерных систем;
     - Обращение с отходами от образования до передачи специализированной организации: актуальные требования и реальные кейсы.

Для участия необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://cntd.ru/events/tehexpert-conf.

Обратите внимание, чтобы принять участие сразу в двух секциях, необходимо зарегистрироваться на каждую отдельно.

Ждем вас на конференции!